Парки Сколе

На данный момент в разделе "Парки Сколе " нет актуальной информации. В случае если вы имеете нужную информацию, подходящую для страницы "Парки Сколе " Вы ее можете добавить:

Памятник героям УПА.

Сколе, пгт Славское, ул. Шевченко

Памятник героям УПА в Славском установлен на могиле погибших воинов УПА и жертв репрессий 1940-50 гг. Находится рядом с Успенской церковью. На памятнике выгравированы имена погибших за свободу Украины.

Успенская церковь, Славское

Сколе, пгт Славское, ул. Шевченко

Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Славском построена в 1901 г. (арх. В. Нагирный) на том месте, куда, по легенде, дважды падал крест, сорванный ветром со старой деревянной церкви на соседней горке. От деревянной Успенской церкви сохранилась колокольня на кладбище. Рядом с храмом установлен памятник писателю Н. Устияновичу.

Церковь Св. Михаила, Плавья

Сколе, с. Плавья, г/к "Плай"

Деревянная, трехсрубная, трехглавая церковь Св. Михаила - памятник архитектуры национального значения. Сооружение окружено традиционным поднавесьем. К северной стене восточного сруба примыкает построенное одновременно с ним помещение. В архитектурный ансамбль входит деревянная, трехъярусная, квадратная в плане колокольня, накрытая восьмигранной шатровой

Церковь Св. Юра, Верхнее Синевидное

Сколе, с. Верхнее Синевидное, ур. Золотая гора

Деревянная церковь Св. Юра (Георгиевская) в Верхнем Синевидном расположена на монастырище Золотой горы, где в древности был монастырь Пресвятой Богородицы, который посещал князь Данила Галицкий. После того как в XVI в. монастырь был разрушен, некоторое время монастырище пустовало.  Церковь Святого Юра — памятник истории и архитектуры.Церковь Святого

Церковь Св. Пантелеймона (Параскевы)

Сколе, ул. И. Франко, 7

Деревянная церковь св. Параскевы была построена в 1597 году. В 1760 году была пристроена двухъярусная квадратная колокольня. До 1896 года храм действовал, как парохияльный. Сейчас это церковь св. Пантелеймона. Церковь является образцом трехсрубной триверхней церкви, накрытой крышей пирамидальной формы.  Крыша над нефом увенчана низким фонарем с маковкой. Ранее

Парки для отдыха в Сколе это места, где практически в любое время года можно не только прогуляться, собраться с мыслями и немного отдохнуть, но и сделать это с друзьями или любимым человеком. Весной, под бурное цветение деревьев, летом – под шелест листьев, отображающих общий настрой природы, осенью – рассматривая разноцветные картины, что расположились у вас под ногами, и даже зимой – когда белоснежная гладь окружает вас со всех сторон. Все это парки Сколе предоставят вам с лихвой, и помогут убрать даже самые тяжелые мысли, засевшие в вашей голове и направить их в нужное продуктивное русло.

Здесь же стоит отметить, и некоторые особенности, которых еще не так давно Сколевские парки и некоторые скверы Сколе представляющие, не имели. А именно стоит обратить внимание на оформление как самих дорожек, которыми вы будете прогуливаться так и отдельных лавочек для отдыха. Здесь же вы без особых трудностей сможете найти и места для небольшого перекуса по типу небольших кафе, либо же миниатюрных ресторанов.

Одним словом, культурные места нашего города позволяют как приезжим туристам, так и местным жителям чувствовать себя здесь комфортно. Да и обилие таких мест (небольшие скверы, расположенные в исторической части города, мы также учитываем) может позволить любому туристу организовывать пешие прогулки несколько часов в день, не уставая и не сбиваясь с пути. И если вы решили задержаться в нашем городе на более длительный период, то таких прогулок вы можете запланировать множество буквально на каждый день.

В некотором роде поможет с планированием справочник фирм в Сколе , где собрана практически вся информация не только об организациях, но и некоторых интересных местах. Так что, если вы предварительно с ней ознакомитесь, то не будете терять времени на подборку необходимых маршрутов, а приблизительно будете знать, чего вы хотите на этот день.

Еще один источник полезной информации вы можете найти в таком месте как городской сайт Сколе . При этом, учитывая глобальную доступность этого ресурса, вам не потребуется делать каких-либо дополнительных телодвижений, для того чтобы узнать исчерпывающую информацию по каждому заинтересовавшему вас парку. Все что потребуется в этом случае, так это просто несколько минут помучить поисковик конкретными запросами, а дальше ознакомиться с подобранной и отсортированной таким образом информацией.