Дворец Гределей
Logo Дворец Гределей

"Дворец Гределей" адрес и контакты:

Адрес:
Телефон:+38 (03251) 2-12-29, 2-13-59, 2-13-57
Полное название: Дворец Гределей
Еще названия:Палац Гределю
Категории:
  • Достопримечательности Сколе
  • Интересные места Сколе
  • Дворец Гределей

Дворец и парк в Сколе были заложены бароном Е. Кинским в сер. XIX в., после того как он приобрел сколевские земли у своего друга, графа Потоцкого. В кон. XIX в. дворец перестроили в стиле необарокко братья бароны Гредели, которые контролировали местную промышленность.

Сегодня Дворец Гредлев используется в качестве помещение для сколивской школы-интерната.  Сам дом был передан под школу-интернат еще в 1956 году при советской власти. Раньше, в течение 1944-1955 годов он был районным участком НКВС. Сейчас здесь учатся дети-сироты, полусироты, а также те, в чьих селах нет школы. На первом этаже дворца размещены начальные классы и библиотека.

Перед зданием размещенный шикарный двор. По крайней мере, он был шикарным во времена Австро-Венгрии. Хорошо сохранился фонтан напротив фасада дома. Также сохранились лестница, кованые ограждения и калитки. Сам дворец очаровывает своей красотой архитектуры, как летом так и зимой.

"Дворец Гределей" находится по адресу: Сколе, ул. Князя Святослава, 40. На этой странице Вы можете посмотреть контакты (телефон) компании "Дворец Гределей", оставить свой отзыв, посмотреть карту проезда к улице "Сколе, ул. Князя Святослава, 40"! Если Вам нравится "Дворец Гределей" Вы можете поделиться ссылкой с друзьями, а также добавить в свой справочник!

Отзывы & Вопросы (0)

Чтобы оставить отзыв нужно войти в систему!

Представитель компании:

Это ваша компания? Я представитель

Несколько ближайших мест

Тустань 0 км.
    Дворец Гределей 0 км.
    Сколевские Бескиды 0 км.
    Музей истории Тустани 0 км.
    Костел Семи Печалей 0 км.
    Музей национальной культуры 0 км.
    Музей освободительной борьбы, Славское 0,183 км.
    Памятник героям УПА. 0 км.
    Успенская церковь, Славское 0 км.
    Церковь Св. Михаила, Плавья 0 км.